В Уфе Росгвардейцы приняли участие в открытии интерактивного музея “Солдатской славы и материнской памяти”

Музей “Солдатской славы и материнской памяти” Башкирии, в котором собрано более 2500 экспонатов о погибших в «горячих точках», сделали интерактивным.

Музей создали в декабре 1997 года по инициативе Комитета социальной защиты военнослужащих и членов их семей Республики Башкортостан. В 2009 году помещение затопило, пострадали экспонаты и архив. Только через четыре года появилась возможность сделать ремонт, восстановить все документы и экспонаты. Уже тогда зародилась идея сделать музей интерактивным.

В выставочных залах представлена информация о погибших в локальных вооруженных конфликтах жителях региона. Проект по реконструкции музея был запущен с целью говорить на одном языке с современными школьниками и студентами, воспитать в них чувство гордости за своих земляков, истинный патриотизм.

Среди экспонатов есть стенд, посвященный памяти погибших офицеров СОБР. Администрация музея вручила руководству Росгвардии по Республике Башкортостан благодарственное письмо за помощь в организации экспозиции.

https://02.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ufe-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-otkrytii-interaktivnogo-muzeya–soldatskoj-slavy-i-materinskoj-pamyati
Проект реализует за счет средств грантов:
“Главы Республики Башкортостан”;
“Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан”.

Поделиться...
Share on VK
VK
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Email this to someone
email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *