Федеральный закон от 01.05.2019 № 98-ФЗ «О внесении изменений в статьи 22 и 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

Граждане, имеющие право на освобождение от призыва и на отсрочку от призыва на военную службу и отказав­шиеся от реализации своего права, будут призываться на военную службу

Отказ от реализации соот­ветствующего права осущест­вляется посредством подачи гражданином заявления о таком Отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобща­ется к протоколу заседания ко­миссии.

Кроме того, в связи с исклю­чением из действующего зако­нодательства такой категории военнослужащих, как офицеры, проходящие военную службу по призыву, внесена соответ­ствующая поправка в пункт 4 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и во­енной службе».

Установлено, что граждане, призванные на военную служ­бу до дня вступления в силу настоящего Федерального за­кона, при наличии у них обстоя­тельств, предусмотренных под­пунктом «б» пункта 2 статьи 23 Федерального закона «О во­инской обязанности и. военной службе», имеют право на до­срочное увольнение с военной службы (это, например, граж­дане, являющиеся сыновьями? (родными братьями) военнослу­жащих, проходивших военную службу по призыву, погибших в связи с исполнением ими обя­занностей военной службы).

Поделиться...
Share on VK
VK
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Email this to someone
email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *