“Наследники генерала М.М.Шаймуратова – защитникам Отечества” – Индивидуальные посылки для военнослужащих находящихся на Украине

Российские военнослужащие, в рамках специальной военной операции на Украине выполняют свои задачи, ежедневно проявляя личное мужество и отвагу. В их числе и наши военнослужащие инженерной бригады из села Алкино, которая сегодня наводит на Украине переправы, обеспечивают проход наших колон и разминируют освобожденные территории. Военнослужащие специального отряда Росгвардии и СОБР МВД Республики Башкортостан освобождают Украину, зачищают ее от нацистов, помогают мирным жителям.
Мы гордимся нашими земляками – военными и сотрудниками МВД из Республики Башкортостан, которые участвуют в специальной операции на Украине.
Выражая свою поддержку и уважение в апреле 2022 года в г. Уфа, Республики Башкортостан проведена Акция “Наследники генерала М.М.Шаймуратова – защитникам Отечества”. В акции приняли участие студенты учебных заведений, активные граждане города Уфы, а также члены Регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества. Организатором акции выступил Комитет защиты граждан и военнослужащих республики Башкортостан.
Основная идея данной акции — показать всенародную поддержку и внимание к нашим военным – защитникам Отечества участвующим в спецоперации на Украине. Собранные сотни индивидуальных посылок были переданы в места дислокации военнослужащих в период до 9 мая 2022 года.В индивидуальные посылки граждане и студенты вложили кроме продуктов, другие необходимые принадлежности и свои письма. А дети из детских садов передали свои рисунки. В каждую посылку вложена газета Вечерняя Уфа, со специальным выпуском газеты “Батыры”, где размещены обращения от активных граждан к нашим военнослужащим на Украине. В их числе обращение главы Администрации г.Уфы Ратмира Мавлиева, Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, Верховного муфтия России Талгата Таджутдина. От религиозных духовенств переданы православные и мусульманские молитвенники. 26 апреля 2022 года посылки были отгружены в воинские части.
Проведённая акция — это всего лишь малая часть нашего внимания и поддержки, что мы могли сделать сегодня. Мы будем и в дальнейшем поддерживать наших земляков – защитников Отечества.
Поделиться...
Share on VK
VK
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Email this to someone
email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *