Съезд Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России»

16 – 17 июня 2022 года в г.Москва прошел внеочередной съезд Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России» с повесткой дня: «30 лет в едином строю – Совет и Армия». Первый день съезда проходил в музее Вооруженных Сил РФ, а 17 июня в зрительном зале ГОО Московского Дома ветеранов (пенсионеров) воин и Вооруженных Сил.
В работе съезда приняли участие представители силовых структур: департамент планирования координации материально-технического обеспечения МО РФ, ракетные войска стратегического назначения, Росгвардия, военный комиссариат г.Москвы. С приветственным поздравлением выступила сенатор Совета Федерации РФ Комитета по обороне и безопасности Павлова М.Н., а гость – Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сабурская С.Х., сказала много теплых слов в адрес региональных членов организации и в целом положительно отозвалась о деятельности родительской общественности.
Организация стала лидером движения родителей, сумела объединить и скоординировать деятельность большинства общественных организаций в составе Совета. Прошлый год стал юбилейным. На протяжении трех десятилетий Совет работает под девизом: «Наши дети в нашей Армии!». В рамках своей компетенции совместно с региональными отделениями на благотворительной основе оказывает помощь в решении социально-правовых вопросов допризывной молодежи, военнослужащим и членам их семей; работает по военно-патриотическому воспитанию молодежи, увековечивает память погибших в горячих точках и при исполнении служебных обязанностей.
Работа Совета направлена на консолидацию армии и общества, повышение исторического и общественного статуса воинской службы, адаптации в обществе военнослужащих, уволенных в запас.
Постоянного внимания требуют вопросы, связанные с обеспечением достойного быта для военнослужащих по призыву улучшение медицинского и финансового и вещевого обеспечения.
В работе съезда приняли активное участие представители Комитета защиты граждан и военнослужащих.

Поделиться...
Share on VK
VK
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Email this to someone
email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *